cogl master - en to hi translation catalogue (80 entries)

en: Supported debug values:
hi: समर्थित डीबग मान:

en: Special debug values:
hi: विशेष डीबग मानों:

en: Enables all non-behavioural debug options
hi: सभी गैर-व्यवहारिक डिबग विकल्प सक्रीय

en: Additional environment variables:
hi: अतिरिक्त वातावरण चर:

en: Comma-separated list of GL extensions to pretend are disabled
hi: GL एक्सटेंशन का कौमा से पृथक सूची जिसे प्रीटेंड किया जाना है निष्क्रिय किया गया है

en: Override the GL version that Cogl will assume the driver supports
hi: GL संस्करण को अधिरोहित करें जो Cogl ड्राइवर के समर्थन को लेगा

en: Cogl debugging flags to set
hi: Cogl डिबगिंग फ्लैग सेट किया जाना है

en: Cogl debugging flags to unset
hi: Cogl डिबगिंग फ्लैग अनसेट किया जाना है

en: Cogl Options
hi: Cogl विकल्प

en: Show Cogl options
hi: Cogl विकल्प दिखाएँ

en: Cogl Tracing
hi: Cogl ट्रैस कर रहा है

en: CoglObject references
hi: CoglObject सन्दर्भ

en: Debug ref counting issues for CoglObjects
hi: CoglObjects के लिए रेफ गणना मुद्दों डीबग करें

en: Trace Texture Slicing
hi: संरचना स्लाइसिंग संरचना स्लाइसिंग का पता लगायें

en: debug the creation of texture slices
hi: संरचना स्लाइस की रचना को डीबग करें

en: Trace Atlas Textures
hi: ऐटलस संरचना का पता लगायें

en: Debug texture atlas management
hi: संरचना एटलस प्रबंधन को डीबग करें

en: Trace Blend Strings
hi: मिश्रण लडियाँ का पता लगायें

en: Debug CoglBlendString parsing
hi: CoglBlendString पारसिंग डीबग करें

en: Trace Journal
hi: पत्रिका का पता लगायें

en: View all the geometry passing through the journal
hi: पत्रिका के माध्यम से गुजरते ज्यामिति को देखें

en: Trace Batching
hi: प्रचयन का पता लगायें

en: Show how geometry is being batched in the journal
hi: दिखाएँ कि कैसे पत्रिका में ज्यामिति का प्रचय किया जा रहा है

en: Trace matrices
hi: मेट्रिसेस ट्रेस करें

en: Trace all matrix manipulation
hi: सारे मैट्रिक्स परिवर्तन ट्रेस करें

en: Trace Misc Drawing
hi: विभिन्न आरेखण को ट्रेस करें

en: Trace some misc drawing operations
hi: कुछ विभिन्न आरेखण संचालन को ट्रेस करें

en: Trace Pango Renderer
hi: Pango Renderer को ट्रेस करें

en: Trace the Cogl Pango renderer
hi: Cogl Pango renderer को ट्रेस करें

en: Trace CoglTexturePixmap backend
hi: Cogl बनावट पिक्समेप बैकएंड को ट्रेस करें

en: Trace the Cogl texture pixmap backend
hi: Cogl बनावट पिक्समेप बैकएंड को ट्रेस करें

en: Visualize
hi: कल्पना करें

en: Outline rectangles
hi: आयतों की रूपरेखा

en: Add wire outlines for all rectangular geometry
hi: सारे आयताकार ज्यामिति के लिए तार रूपरेखा जोड़ें

en: Show wireframes
hi: wireframes दिखाएँ

en: Add wire outlines for all geometry
hi: सारे ज्यामिति के लिए तार रूपरेखा जोड़ें

en: Root Cause
hi: मूल कारण

en: Disable Journal batching
hi: पत्रिका प्रचयन अक्षम करें

en: Disable batching of geometry in the Cogl Journal.
hi: Cogl पत्रिका में ज्यामिति के प्रचय अक्षम करें.

en: Disable GL Vertex Buffers
hi: GL शीर्ष उद्धरण को अक्षम करें

en: Disable use of OpenGL vertex buffer objects
hi: GL शीर्ष उद्धरण ऑब्जेक्ट के प्रयोग को अक्षम करें

en: Disable GL Pixel Buffers
hi: GL पिक्सेल उद्धरण अक्षम करें

en: Disable use of OpenGL pixel buffer objects
hi: GL पिक्सेल उद्धरण ऑब्जेक्ट के प्रयोग को अक्षम करें

en: Disable software rect transform
hi: सॉफ़्टवेयर रेक्ट बदलना अक्षम करें

en: Use the GPU to transform rectangular geometry
hi: आयताकार ज्यामिति रूपांतरण हेतु GPU का उपयोग करें

en: Cogl Specialist
hi: cogl विशेषज्ञ

en: Dump atlas images
hi: एटलस के छवियों को डंप करें

en: Dump texture atlas changes to an image file
hi: एटलस के संरचना को छवि फाइल में बदल कर डंप करें

en: Disable texture atlasing
hi: संरचना atlasing निष्क्रिय करें

en: Disable use of texture atlasing
hi: संरचना atlasing के उपयोग हेतु निष्क्रिय करें

en: Disable sharing the texture atlas between text and images
hi: पाठ और छवियों के बीच एटलस की संरचना को साझा करने के लिए निष्क्रिय करें

en: When this is set the glyph cache will always use a separate texture for its atlas. Otherwise it will try to share the atlas with images.
hi: जब यह सेट है कि ग्लिफ़ कैश इस एटलस के लिए हमेशा एक अलग बनावट का उपयोग करेगा. अन्यथा यह छवियों के साथ एटलस को साझा करने की कोशिश करेंगे.

en: Disable texturing
hi: टेक्सचरिंग निष्क्रिय करें

en: Disable texturing any primitives
hi: कोई पुरातन टेक्सचरिंग निष्क्रिय करें

en: Disable arbfp
hi: arbfp अक्षम

en: Disable use of ARB fragment programs
hi: ARB खंडित प्रोग्राम्स के उपयोग हेतु निष्क्रिय करें

en: Disable fixed
hi: तय निष्क्रिय करें

en: Disable use of the fixed function pipeline backend
hi: निश्चित फ़ंक्शन पाइपलाइन बैकएंड का उपयोग निष्क्रिय करें

en: Disable GLSL
hi: GLSL अक्षम

en: Disable use of GLSL
hi: GLSL का उपयोग अक्षम

en: Disable blending
hi: ब्लेंडिंग अक्षम

en: Disable use of blending
hi: ब्लेंडिंग का उपयोग अक्षम

en: Disable non-power-of-two textures
hi: दो संरचना के गैर सत्ता को अक्षम करें

en: Makes Cogl think that the GL driver doesn't support NPOT textures so that it will create sliced textures or textures with waste instead.
hi: Cogl को लगता है की GL  ड्राइवर NPOT बनावट का समर्थन नहीं करता है इसीलिए यह कचरे के साथ कटा हुआ बनावट या बनावट के बजाय पैदा करने के लिए बनाएगा.

en: Disable software clipping
hi: सॉफ़्टवेयर क्लिपिंग अक्षम

en: Disables Cogl's attempts to clip some rectangles in software.
hi: Cogl द्वारा सॉफ़्टवेयर में कुछ आयतों को क्लिप करने के प्रयास को अक्षम करता है.

en: Show source
hi: स्रोत दिखाएँ

en: Show generated ARBfp/GLSL source code
hi: उत्पन्न ARBfp/GLSL स्रोत कोड दिखाएँ

en: Trace some OpenGL
hi: कुछ OpenGL को ट्रेस करें

en: Traces some select OpenGL calls
hi: कुछ चयनित OpenGL कॉलस को ट्रेस करें

en: Trace offscreen support
hi: offscreen समर्थन को ट्रेस करें

en: Debug offscreen support
hi: offscreen समर्थन को डिबग करें

en: Disable program caches
hi: प्रोग्राम कैश अक्षम करें

en: Disable fallback caches for arbfp and glsl programs
hi: arbfp और glsl प्रोग्राम्स के लिए प्रोग्राम कैश अक्षम करें

en: Disable read pixel optimization
hi: पिक्सेल अनुकूलन के पढने हेतु अक्षम करें

en: Disable optimization for reading 1px for simple scenes of opaque rectangles
hi: अपारदर्शी आयत की सरल दृश्यों के लिए 1px पढ़ने के लिए अनुकूलन को अक्षम करें

en: Trace clipping
hi: क्लिपिंग ट्रेस करें

en: Logs information about how Cogl is implementing clipping
hi: Cogl क्लिपिंग को कैसे लागू कर है के बारे में जानकारी लॉग्स करें

en: Trace performance concerns
hi: ट्रेस प्रदर्शन मुद्दे

en: Tries to highlight sub-optimal Cogl usage.
hi: उप अनुकूलित Cogl प्रयोग को आलोकित करने की कोशिश करता है.
